Выставки Охота в законе Рыбалка в законе Литература Полезные телефоны Помощь клуба На привале RSS

Ленинградская, Новгородская, Вологодская, Псковская, Мурманская, Архангельская обл., Республики Карелия и Коми, НАО
Главная О нас Правила Охота Рыбалка Тихая охота Стрельба Оружие Снаряжение Базы

СЗОРК.РФ - Охота и рыбалка на Северо-Западе России

Без браконьерства и политики!


Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Охота в бухте Глубокая на Ладожском озере.
Автор Сообщение
Kolpak Не на форуме
Основатель форума
*****

Сообщений: 952
Имя: Александр
У нас с: 12.2013
Город: Санкт-Петербург
Оружие: Гладкоствольное
Собаки: Служебная
Техника: Пузотёр, лодка
Сообщение: #1
Охота в бухте Глубокая на Ладожском озере.
Давно хотел разместить фото отчёт об охотах в разные годы в Бухте Глубокая на Ладожском озере. Раньше часто там бывал с друзьями. Новых отчётов уже не будет, так как в конце 2015 года в тех местах создан заказник «Коккоревский».
Соответствующее постановление правительства Ленинградской области подписал губернатор Александр Дрозденко. О необходимости создания новой особо охраняемой природной территории (ООПТ) во Всеволожском районе он говорил в июле прошлого года на экологическом форуме во Всеволожске.

Новый заказник расположен на побережье Ладожского озера в бухте Петрокрепость, между деревнями Ганнибаловка и Коккорево. Его площадь составляет 2,3 тыс. га гектаров.

Хотя я и без создания этого заказника перестал ездить на охоту в Глубокую, ценник на путёвки местное охотничье общество задрало выше крыши. Но всё равно периодически туда тянуло. Там неплохо можно было поохотиться на утку, на гуся, да и просто рыбу половить. Когда начинался пролёт северной утки то можно было увидеть большое разнообразие водоплавающей-морянка, гага, турпаны и др.

Охотились в основном с чучелами. Когда в бухте было мелко то прямо пешком и выходили на большую воду, расставляли и затаивались в тростнике.
       
А в основном конечно заплывали на лодках
       



Бывало такое, что не было лёта. Это конечно большая редкость для Ладоги, но все же бывало. Приходилось спешиваться и бродить по тихим тростниковым закуткам и заводям. Там всегда можно было найти кряковых уток.



Но повторюсь, больше упор мы делали на охоту с утиными чучелами и манками. Сами смотрите, сколько сразу видов уток можно было добыть
   
А в момент отдыха мы любили чего нибудь сварганить.
   
Прохладные воды Ладоги поддерживали нужную температуру микстуры от простуды. Её мы употребляли редко, либо после охоты, либо когда кто нормально так намокнетCool
   
В общем хорошее место бухта Глубокая...было. Буду добавлять фотки по мере возможности.
   

[color=#006400][b]Сахар и соль-белая смерть, водка и лес-зеленые друзья[/b][/color]! Po_pivku
(Последний раз сообщение было отредактировано 29.11.2016 в 23:59, отредактировал пользователь Kolpak.)
09.11.2016 15:27
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 



Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
[-]
Последние темы
Радиосвязь на охоте и рыбалке.
Последнее Сообщение: SP+
18.05.2026 14:34
» Ответов: 0
» Просмотров: 65
"Питерский охотник" не осилил переезд?
Последнее Сообщение: SP+
09.05.2026 12:07
» Ответов: 2
» Просмотров: 329

[-]
Место для вашей рекламы
Хольстер

[-]
Случайные цитаты
План состязаний охотничьих собак 2018, Р . . .
Георгий's profile Георгий
Борзые 27.10 - 28.10 Краснодарские окружные состязания борзых ВООКГ, КККОС, 8-918-312-57-72 27.10 - . . .

[-]
Прогноз погоды
Санкт-Петербург 

[-]
СЗОРК.РФ на YouTube
СЗОРК.РФ на YouTube


[-]
Наши партнёры
Наш партнер

[-]
Слайд шоу

>

СЗОРК.РФ-Охота и рыбалка на Северо-Западе России. © 2026. Все права защищены. При копировании материалов гиперссылка на сайт сзорк.рф обязательно!

Все материалы на форуме принадлежат их законным владельцам.
Администрация форума не несет ответственности за мнения,
высказанные в комментариях пользователей.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика